Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

Краеведческий музей совместно с учреждениями культуры города приглашает жителей и гостей Зеи 4 ноября в ДК «Энергетик» на мероприятия под общим названием «Зейский Арбат», проводимые в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

Для Всероссийской акции «Ночь искусств» сотрудниками Краеведческого музея подготовлена постановка теневого театра «Последний рейс «Телеграфа».

С помощью теней, смены кадров и спецэффектов зрители узнают о суровых событиях осени 1918 года, когда Гражданская война вылилась в Зейском горном округе в борьбу с интервентами и белогвардейцами. Сюжет постановки рассказывает о переломном событии, произошедшем в тот период.

…Пароход «Телеграф» шёл из Суражевки (ныне г. Свободный) в Дамбуки для передачи боеприпасов красногвардейцам. На подходе к Зее его поджидал отряд белоказаков, находившийся на берегу. Завязался неравный бой, в котором большая часть красногвардейцев погибла. Трагическая участь ожидала и сам пароход…

Ждем вас с 16 часов в ДК «Энергетик» по адресу: пл. Шохина, 7.

Справки по телефонам: 3-17-36, 2-25-32.