Выставка «Посвящение» памяти Виктора Хиля

11 ноября в 15:00 в выставочном зале краеведческого музея города Зеи при ДК «Энергетик» состоится открытие выставки живописных работ художника из с. Желтоярово Свободненского района Виктора Хиля (1944-2015 гг.) — «Посвящение». В экспозиции собрано более 60 работ, отражающих жизнь сельской глубинки: портреты, пейзажи, натюрморты,  написанные в разных техниках (маслом, акварелью, пастелью).

О том, что Виктор Андреевич пишет замечательные картины, сочиняет мудрые стихи, знал только один человек — его супруга Наталья. Потому много лет пейзажи и портреты, написанные автором, находились дома и их могли увидеть только близкие. После смерти творца его работы впервые представлены широкой аудитории.

Само нaзвaниe для экспозиции — «Пocвящeниe» — Hаталья Геннадьевна взялa из зaпиceй мyжa, oбнapyжив в блoкнoтe пpocтyю фpaзy: «Caмым иcкpeнним мoим дpyзьям, пoтoмкaм пocвящaю».

В каждом конкретном холсте, куда художник вдохнул своё внутреннее «Я», ощущается присутствие искренней поэтической интонации, ведь даже названия работ – это строчки из собственных стихотворений: «Уж осени огонь холодный затронул первые листы», «Опустился занавес заката, по озерам медь небес горит…», «Русь моя, ведь мы с тобою! Мы с тобою вместе дышим…», «И одиночества глаза мне из пустых углов молчали»…

Познакомиться с творчеством этого талантливого художника жители и гости города смогут до 2 декабря.

Ждём вас с 10 до 18 часов по адресу: пл. Шохина, 7, ДК «Энергетик», 1 этаж.