Обзор выставки «Мир глазами детей»

Удивительный мир детского рисунка всегда подкупает своей наивностью, беспечностью, искренностью. Традиционно уже который раз в конце учебного года в выставочном зале организуется выставка творческих работ учащихся художественного отделения ДШИ.

Все представленные работы — результат плодотворной совместной деятельности детей и их талантливых руководителей, потрясающих педагогов – Седовых Галины Геннадьевны и Бориса Александровича. Когда учителя начинают рассказывать о своих учениках, сразу видно, что эти люди самозабвенно любят свою работу. Галина Геннадьевна всегда считала, что художественное образование необходимо каждому человеку, как грамота и счёт. Чем больше вокруг людей, способных оценить красоту мира, тем легче и ярче будет наша жизнь. Она ведёт класс композиции и ДПИ Борис Александрович, член Союза художников России, постоянный участник городских и областных выставок, с удовольствием делится с ребятами своим мастерством на уроках рисунка и живописи. Педагогам есть чем гордиться: за годы существования отделения получили свидетельства более 80 человек, многие из выпускников продолжили получать высшее образование по художественному профилю, а некоторые всерьёз задумываются связать свою жизнь с творчеством. В 2011 году в выставочном зале состоялась персональная выставка выпускницы ДШИ Ольги Новосад, где молодая художница показала свои работы, выполненные в самых разных техниках: квиллинг, живопись, компьютерная графика, керамика и др. Конечно, хочется пожелать каждому выпускнику художественного отделения пережить свой звёздный час – торжественное открытие персональной выставки!

Кроме того, ребята постоянно участвуют в различных, фестивалях, выставках, становятся лауреатами и дипломантами в конкурсах, награждаются грамотами, ценными подарками, путёвками, а также ездили на губернаторскую ёлку.

С 1 по 29 июня в выставочном зале проходит выставка детских работ, где даже взрослым можно почерпнуть для себя идеи для творчества. Вот изумительная «Сказочная птица» Зубковой Ани, выполненная в модной нынче технике квиллинг, а вот обаятельный «Ослик» Чебановой Наташи, остановишься невольно возле работ Левченко Вики – грамотно, впечатляюще, «Снежную планету» Бочко Володи, «Перепутаницу» Горчаковой Маши хочется постоять, рассмотреть и обязательно улыбнёшься. Представлены натюрморты, на которых ребята «набивают руку» («Игрушка» Золотовой Иветы, «Натюрморт с грушей» Андросик Кати, «Комнатный цветок» Воробьёвой Регины и др.). Много рисунков, посвящённых символу этого года – змейке, и какая же она классная у ребят – Лукашёвой Даши, Яроцкой Сони, Гуйда Даши. В витринах стоят интересные поделки из глины («Птичка» Жеребцовой Агаты, «Русалочка» Ивановой Насти, «Лисичка» Аланкиной Иры и др.). Никуда без сказочных мотивов – «Златогривый лев» Рощупкиной Лизы, «Живой лес» Долинской Лизы, «Чудесные лошадки» Бормотко Милены, «Волшебный сад» Фёдоровой Лизы, «Смотрины» Сакара Насти, «Зима» Роговой Сони – видно, что для детей это любимая тема.

Здесь представлено ещё много интересных работ, глядя на которые гарантированно поднимается настроение, заряжаешься юношеской энергетикой, немного по-другому хочется взглянуть на мир – без стереотипов и шаблонов. Приглашаем всех посетить эту выставку, в течение месяца двери выставочного зала открыты для вас!
Телефон для справок 8-909-812-51-77, 3-17-36.

Шестакова Татьяна
Заведующая выставочного зала