Фев 08

Как на масленой неделе…

Масленица – это любимый и долгожданный праздник во многих российских семьях. С давних пор повелось так, что Масленицу празднуют целых семь дней. Этот период так и называется масленичная неделя. Каждый из дней имеет свое название и традиции празднования.

С самых старинных времен на Руси и по сей день Масленицу встречают с размахом и весельем. Краеведческий музей приглашает маленьких жителей нашего города на театрализованное представление «Как на масленой неделе…», где они узнают о традиции празднования Масленицы, поучаствуют в играх и забавах.

Ждем вас по адресу: ул. Мухина, 247. Стоимость билета 50 рублей. Справки по телефону: 2-25-32.