Мероприятие «Албазинский острог», посвящённое Дню памяти Албазинской иконы Божией матери

2018 год богат юбилеями и одним из самых значимых является

160-летие Амурской области со дня её основания.

23 марта в Краеведческом музее г. Зеи было проведено мероприятие по проекту «Албазинский острог», посвящённое Дню памяти Албазинской иконы Божией матери. Мероприятие приурочено к 160-летнему юбилею Амурской области со дня её основания.

Посетителями данного проекта  были учащиеся 7 «Б» класса школы  №1 . Для ребят сотрудники музея подготовили познавательную лекцию с презентацией, на которой учащиеся узнали о семи чудесах света земли Амурской, истории возникновения Албазинского  острога и Албазинской иконы Божьей матери.

В завершении мероприятия ребята закрепили полученную информацию изготовлением элементов макета Албазинского острога.