Космические дали

Сегодня, в День космонавтики в музее прошли мероприятия «Космические дали» с участием воспитанников детского сада № 15. Юные посетители с интересом прослушали рассказ сотрудников музея о развитии космонавтики в мире и в нашей стране, об учёных, положивших начало освоению космоса и узнали фамилии космонавтов, которым посчастливилось в числе первых подняться в космос.

Продолжилось мероприятие  физминуткой для будущих космонавтов, после чего ребята ознакомились с экспонатами, среди которых наиболее значимыми являются детали двигатели первой ступени ракеты «Союз-2.1 а», запущенной 28 апреля 2016 года с космодрома «Восточный».

Завершилось космическое приключение разгадыванием тематических загадок, после чего детям было предложено оставить на память свою звезду на нашей «Вселенной».