Июл 17

Выставка «Первооткрыватели золотых россыпей»

15 июля в нашей стране отмечают свой праздник люди мужественной профессии – металлурги и те, чей труд связан с горнодобывающей промышленностью.

Накануне профессионального праздника – «Дня металлурга», в музее истории золотодобычи 14 июля открылась выставка «Первооткрыватели золотых россыпей».

На выставке представлена информация о первооткрывателе и основоположнике  золотого промысла в Приамурье  —  Николае Павловиче Аносове, а также Юрии Викторовиче Кошкове, которого по праву  можно назвать первооткрывателем Покровского золотоносного месторождения.

Выставка продлится до 27 июля!