Июл 21

Открылась выставка «Русское застолье»

20 июля, в Краеведческом музее г. Зеи состоялось открытие выставки под названием  «Русское застолье».

Встреча гостей была необычна, как говорится в народе «С  хлебом да солью»! Отведав угощение, гости прошли  в здание музея, где красовалась  экспозиция, которая состояла  из предметов посуды XX века.

На открытии  выставки сотрудник музея рассказал присутствующим  о том, когда и как появилась посуда,  какие использовались материалы  для ее изготовления, а также о свойствах посуды, выполненной из глины, керамики, фарфора, фаянса, стекла и даже металла.

В завершение мероприятия гости были приглашены на  русское чаепитие с  пирогом, земляничным вареньем и ароматным чаем из настоящего русского самовара!

Спешите посетить нашу выставку «Русское застолье», которая продлит свою работу до 10 августа!