Выставка «Трагедии большой воды»

4 сентября в краеведческом музее состоялось открытие выставки «Трагедии большой воды», на которой гостям – воспитанникам из соцприюта «Солнечный» был проведён исторический экскурс по истории наводнений в нашем крае. Здесь представлены исторические фотокадры наводнений от 1928 года.

event_2013-09-13_01 event_2013-09-13_02 event_2013-09-13_03

На встрече присутствовал Воронин Иван Митрофанович, директор Зейской гидрометобсерватории, который рассказал об особенностях своей работы в этом непростом году. Учёные не могут объяснить столь аномальный паводок 2013 года. Количество гидропостов сокращено по сравнению с советским прошлым, нужны огромные капиталовложения, чтобы предсказывать погоду с особой точностью. В то же время, показания гидроприборов например, в России, Японии, США могут существенно отличаться, поэтому угадать характер природы очень сложно. Это наводнение превысило все исторические максимумы.

Приглашаем посетить выставку, которая продлится два месяца. После экспонирования в Музее руководство городских школ может заказать эту выставку как передвижную в свои здания. Телефон 2-25-32

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.