Зейские красоты

event_2013-09-13_04
Традиционно, ко Дню города, выставочный зал при ДК «Энергетик» приготовил выставку картин зейских художников «Зейские красоты», открытие которой состоялось 6 сентября. Здесь вы увидите живописные полотна наших любимых мастеров – Бориса Седова, Владимира Шляндина, Владимира Сунцова (акварель). У Бориса Александровича новые работы полны света, от картин «Утро 9 мая» и «Весенние гаражи» даже ощущается тепло от солнца, настолько умело мастер кисти использует силу цвета. Взгляд на картинах Владимира Шляндина просто отдыхает, так спокойно становится на душе, созерцая наши зейские все узнаваемые места. Также на выставке представлено творчество женщин – Наталья Михайлова, Вера Афанасьева, Наталья Гуфа, Анна Долотова, Наталья Мустакимова. Наталья Ивановна Гуфа показывает свои новые портреты, в том числе и портрет Логуненко Сергея Михайловича, режиссёра Зейского театра.

Выставлены работы прикладников – Надежда Седова (флористика), Ирина Лелекова (изделия из бересты), Людмила Сафина (вышивка гладью). В зале царит лёгкая спокойная атмосфера, здесь можно отдохнуть душой, наслаждаясь полотнами с видами Зеи. Ждём вас до 28 сентября полюбоваться «Зейскими красотами».