Выставка «Старое, доброе радио…»

Всемирный день радио — молодой праздник, который впервые отметили в 2012 году.  В 2011-м году Генеральной конференцией ЮНЕСКО было принято решение о его ежегодном проведении — 13 февраля.

Дата проведения выбрана не случайно — именно 13 февраля 1946 года впервые вышло в эфир «Радио ООН», станция которого располагалась в штаб-квартире Организации Объединенных Наций.

13 февраля в краеведческом музе г. Зеи состоялось открытие новой выставки «Старое, доброе радио».  В экспозиции представлены радиоприёмники, абонентские громкоговорители, радиолы и магнитофоны с функцией радиоприёмника XX – XXI вв.

Сегодня радио остается одним из наиболее распространенных средств вещания. Несмотря на развитие телевизионных технологий и компьютерной техники, радиоэфир по-прежнему заполнен звуками, которые, как кажется, никогда не закончатся.

Краеведческий музей приглашает гостей и жителей города посетить выставку «Старое, доброе радио» и  окунуться в эволюцию радиотехники времён СССР.

Выставка продлит свою работу до 28 февраля.