![]() |
![]() |
С 3 по 19 октября в выставочном зале (ДК «Энергетик») представлена фотовыставка «Земля заповедная», посвящённая 50-летию Зейского заповедника. На выставке вы увидите более 60 фотографий, авторы которых – бывшие и настоящие работники заповедника. На кадрах – животные и птицы, проживающие на территории заповедника, красивейшие пейзажи наших зейских мест, а также люди, выполняющие свою непростую, но интересную работу.
3 октября состоялось открытие, коллектив Зейского заповедника принимал поздравления. Было многолюдно, в череде праздничных мероприятий открытие фотовыставки – событие значимое как для организаторов, так и для зрителей, которые могут заочно посетить заповедник, глядя на замечательные фотокадры.
Учащиеся 1 школы показали небольшую сценку об обитателях заповедника. Анна Сергеевна Колмыкова, заместитель директора заповедника по экологическому просвещению, вкратце остановилась на нескольких снимках, рассказала интересную историю, произошедшую во время экспедиции с Сергеем Подольским и Ольгой Куликовой, сотрудниками Зейского заповедника. Их неожиданная встреча с медведем отражена в целом триптихе «Не буди зверя». Очаровательны фотографии растений – «Колокольчик волосистоцветковый», «Ветреница», «Рододендрон золотистый», восхищают виды природы на Гольцах.
Коллектив заповедника поздравили на открытии выставки Носов Анатолий, начальник отдела культуры администрации города Зеи, Брылёва Татьяна, директор Зейского краеведческого музея, представитель Зейской ГЭС (при финансовой поддержке которой состоялась эта выставка) Шуманова Екатерина.
Ждём вас на выставку, которая продлится до 19 октября!
Тел 8-914-612-70-10.
Шестакова Т. А.
Заведующая выставочным залом