Космос вовсе не так уж далёк…

Сегодня, 12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным — в 1961 году на корабле «Восток» он стал космическим первопроходцем. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики. В честь праздника во многих регионах страны проходят всевозможные мероприятия: выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и многое другое.

В музее в преддверии  этой  даты  прошла беседа, посвящённая теме космоса. Ребята познакомились с  историей освоения космоса, людьми, которые внесли вклад в эту отрасль, а также познакомились с экспонатами, среди которых детали двигателя первой ступени ракеты «Союз-2.1 а», запущенной 28 апреля 2016 года с космодрома «Восточный». Завершилось мероприятие разгадыванием тематических загадок. Юные посетители «покорили» космос и готовы к новым приключениям!