Май 21

Ночь музеев — 2019. «Там, на неведомых дорожках…»

В субботний вечер, 18 мая в рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев»,  краеведческий музей города Зеи встречал гостей на мероприятии «Там, на неведомых дорожках….».

Так как 2019 год, объявлен годом театра в России, то на нашем вечере были использованы элементы инсценирования сказок.

Гости встретились со сказочником, который на протяжении всего вечера при помощи навигатора, указывающего путь следования, сопровождал их.

Ребята приняли участие в инсценировке сказки «Медведь», побывали в гостях у Золотой рыбки и познакомились с эвенкийской легендой о девушке Майе.

Путешествие по неведомым дорожкам сопровождалось играми и загадками.

В завершении вечера участники акции с воодушевлением встретили танцевальную команду «Черлидинг», и вместе с ними исполнили ритмичные движения.

Надеемся, что участники акции в дальнейшем будут дружить с книгами, читать, знакомится с новыми сказками, пересказывать и  инсценировать их. А взрослые в этом начинании будут большими помощниками!