Июн 12

Открылась выставка работ художников ко Дню города

В преддверии празднования 140-й годовщины со дня основания города Зеи в выставочном зале краеведческого музея состоялось открытие выставки «Штрихи к портрету любимого города». Эта выставка является своеобразным и очень красивым подарком, подаренным зейскими художниками жителям города.

На открытии присутствовал начальник отдела культуры, архивного дела администрации г. Зеи Анатолий Носов, который поздравил собравшихся с наступающим праздником и пожелал всем больших творческих успехов.

Музыкальным эпиграфом к открытию выставки стала композиция группы ABBA «Танцующая королева» в исполнении скрипачки Оксаны Колеговой. Музыка лилась по залу, заряжая присутствующих хорошим настроением.

Более 40 картин одиннадцати художников украсили стены выставочного зала. В экспозиции можно было узнать родные сердцу места, увидеть на полотнах знакомые лица, полюбоваться красотой чудесных цветочных натюрмортов и удивительных этюдов.

Заключительным аккордом стала песня «Городок» (сл. – К. Крастошевский, муз. – Ю. Варум) в исполнении Елены Красноруцкой.

Насладиться творчеством зейских художников сможет каждый желающий до конца июня.

Проводим экскурсии для детских лагерей. Телефон для записи: 89098137991.

Краеведческий музей поздравляет всех жителей с юбилейным днем рождения города Зеи и желает вам и вашим близким здоровья, любви и взаимопонимания! Будьте добрее и терпимее друг другу!