Славься родная, любимая Зея!

В рамках празднования 140-летия города Зеи сотрудниками краеведческого музея было проведено ряд мероприятий.

Накануне празднования Дня города прошла акция «Нам есть чем гордиться». В маршрутных автобусах внимание пассажиров  привлекли листовки с информацией о Почётных гражданах г. Зеи.

Кроме того, была разработана и проведена театрализованная экскурсия «Ожившая старина». Гости – ребята  из пришкольного лагеря отправились в  необычное путешествие в мир прошлого, где их встречали герои того времени и рассказывали о своей жизни.

12 июня в рамках празднования 140-летия города Зеи сотрудники краеведческого музея представили горожанам новую постоянную выставку «Славься родная, любимая Зея!», которая на время проведения праздничного концерта была расположена  в ДК «Энергетик».  На глянцевых стендах разместилась летопись  с фотографиями от основания Зейского склада как резиденции Верхнеамурской золотопромышленной компании до современного города с уникальной ГЭС.

Выражаем слова благодарности транспортной компании «Лидер ДВ» за оперативную доставку стендов из г. Благовещенска, желаем вам процветания и радушных клиентов.

Приглашаем жителей и гостей города познакомиться с новой выставкой, которая находится в основном здании краеведческого музея по адресу  ул. Мухина, 247. Принимаем коллективные заявки на проведение экскурсий. Справки по телефону: 2-25-32.