Открылась выставка цветов

Цветы, как люди, на добро щедры,

И, щедро нежность людям отдавая,

Они цветут, сердца обогревая,

Как маленькие теплые костры.

                                Жанэ Киримизе

Сегодня в выставочном зале состоялось открытие выставки цветов «Улыбка лета». Это был настоящий яркий цветочный праздник!

Цветы – символ самой жизни. Они, как и люди, рождаются, живут и умирают. Но за свою короткую жизнь они успевают принести нам много радости просто от созерцания их красоты, хрупкости и совершенства. Именно цветы помогают нам выразить свои истинные чувства, раскрыть самые лучшие человеческие качества.

Участники выставки, художники и мастера декоративно-прикладного творчества, представили на суд зрителей свои летние работы. Это сочные картины цветочных натюрмортов и композиций и нежные, трогательные цветочные работы ДПИ. В экспозицию выставки вошло около 120 работ, выполненных в различных техниках. Живопись, графика,  декоративно-прикладное искусство – всё представлено в выставочном зале, соединив произведения художников и мастеров в одну объемную композицию.

Прекрасным украшением выставки стали букеты живых цветов, аромат которых распространялся повсюду.

Приглашаем вас в выставочный зал при ДК «Энергетик» на торжество красок и фантазии, торжество величайшего мастерства! Желающие смогут забрать с собой частичку неувядающей красоты домой, купив любую понравившуюся работу.

Вдохновиться искусством вы можете до 27 июля!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.