Авг 23

Выставка «Его Сиятельство граф Муравьев-Амурский»

23 августа в краеведческом музее г. Зеи состоялось открытие новой выставки «Его Сиятельство граф Муравьев-Амурский», посвященной его 210-летнему юбилею.

Николай Николаевич являлся российским государственным деятелем, военачальником, кавалером многих орденов, офицером российской армии с 1847 по 1861 гг., генерал-губернатором Восточной Сибири.

На открытие были приглашены воспитанники приюта «Солнечный». Они познакомились с биографией Муравьева-Амурского, внесшего огромный вклад в историю расширения российских владений  Сибири, Сахалина и Камчатки. Он сыграл огромную роль в основании городов Хабаровска, Владивостока и в деле возвращения реки Амур в собственность российского государства.