«Я выбираю трезвость!»

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

День Трезвости — это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. 

Продолжить эту традицию в городе Зее предложили члены городского общества борьбы за трезвость и общества книголюбов «Родник».  В сентябре 1986 г. организован клуб «Добрый вечер!», президентами которого стали  Е.Б. Волынец и С.В. Бушуев, а активистами  В.И. Мазняк, Н.Ф. Горбачева, М.В. Минеева, В.Я. Кардонская, В.И. Лугина, А.Е. Михайлова, Л.Е. Колосова, С.Н. Фудченко, В. Добровольский.

У клуба были свой гимн и девиз «Дерзаем и творим сами!», «Веселись сам и весели товарища!»  1 апреля 1987 г. выпущены бюллетени «Трезвость – норма жизни».

Каждое заседание клуба посвящалось определенной теме и проводилось в различных местах массового отдыха: кафе, ресторанах и клубе «Энергетик».

Популярность клуба «Добрый вечер» набирала обороты. Горожане были приятно удивлены, что отдыхать, веселиться и танцевать можно и без горячительных напитков.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.