Встреча воспитанников приюта с зейской художницей

event_2013-11-11_01Краеведческий музей и социальный приют «Солнечный» тесно сотрудничают очень давно. Совместные мероприятия, экскурсии, участие в конкурсах и другая деятельность – для ребят это познавательно, а музей преследует благотворительную цель, ведь для детей из приюта все посещения бесплатные.

Так, 9 ноября в приюте «Солнечный» была организована встреча воспитанников с зейской художницей Гуфа Натальей Ивановной. Ребята имели возможность познакомиться с этим интересным человеком, даже посмотреть мини-выставку, а главное – поучаствовать в мастер – классе по акварели, которой в последнее время увлекается художница. Дети писали натюрморт с фруктами, а в следующий раз договорились попробовать писать портрет – любимый жанр Натальи Ивановны. Ребята попросили художницу приехать к ним на зимних каникулах и провести ещё творческие занятия. Она с удовольствием согласилась и к тому же подарила приюту свою картину – список с иконы «Утоли моя печали», выразив надежду, что этот образ будет помогать детям в их непростой жизненной ситуации.
event_2013-11-11_02

Надеемся, что подобные встречи и мероприятия станут хорошей традицией на долгие годы.

Шестакова Т. А.,
зав. выставочным залом