Открылась выставка рисунков «Детский мир»

Выставка детских рисунков – это всегда праздник ярких красок, позитива, фантазии, радости. Детское творчество подкупает нас, взрослых, своей чистотой и непосредственностью.

Специально к весеннему празднику – Международному женскому дню – детская художественная студия «Рыжий кот» подготовила выставку своих работ «Детский мир», которая открылась в минувшую пятницу в выставочном зале.

Детская художественная студия «Рыжий кот» совсем молодая, ей всего 4 года.

Руководителем студии является молодой преподаватель первой категории Елена Михайловна Петрова.

Елена окончила художественную детскую школу г. Свободного, затем училась в Амурском государственном университете на факультете прикладных искусств, отделение «дизайн костюма». Долгое время работала в г. Благовещенске по специальности. Затем переехала в Зею и устроилась в Детскую школу искусств преподавателем композиции, живописи, рисунка и истории искусств.

В 2016 году на базе ДШИ Елена открыла художественную студию для детей. На сегодняшний день в ней занимается 4 группы детей 5-12 лет. Ребята за время существования студии добились определенных результатов: они являются постоянными участниками конкурсов всероссийского, областного и городского значения, принимают активное участие в выставках, проходящих в ДШИ. Рисунки детей украшают стены выставочного зала с момента появления студии.

На открытии выставки присутствовали гости из Детской школы искусств: заместитель директора Елена Рамильевна Карабанова, заведующая отделением изобразительного искусства Галина Геннадьевна Седова и преподаватель Ольга Юрьевна Новосад.

Специально для участников выставки и гостей прозвучала музыкальная композиция Иоганна Баха «Шутка» в исполнении Оксаны Колеговой.

Благодарим детскую художественную студию «Рыжий кот» и руководителя Елену Петрову за организацию выставки «Детский мир». Желаем ребятам быть неутомимыми, активными и добиваться шаг за шагом новых высот!

Экспозиция будет доступна до 28 марта со вторника по субботу с 10.00 до 18.00. Ждем вас вместе с детьми в выставочном зале при ДК «Энергетик».

Запись на экскурсии осуществляется по телефону: 8-909-813-79-91.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.