Апр 18

«Лики святых»

19 апреля наступает праздник Светлой Пасхи. Это самое важное событие в Православной Церкви.  В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит «переход», в этом празднике  вся  суть христианства, весь смысл нашей веры.

Практически у каждого верующего человека в доме есть православные иконы.   Это некая форма Божественного откровения. И предназначение её заключается в очищении душ людей, созерцающих её и молящихся перед ней. Иконы не раз спасали города от пожаров, захвата и разрушений. Все иконы каким-то образом проявляют чудеса, с их помощью мы обретаем покой и силу. Предлагаем вам ознакомиться с иконами, находящимися в фондах музея, просмотрев виртуальную выставку «Лики святых».