Послание из прошлого…

Прошло 77 лет со времени окончания Великой Отечественной войны, но память о ней жива в сердце каждого россиянина. Нет семьи, которая не была бы прямо или косвенно затронута этой войной. Живой и осязаемой ниточкой, связывающей современников с героями тех времён, являются фронтовые письма и открытки, которые хранятся не только в архивах и музеях, но и во многих семьях. В них отражается внутренний мир обычных солдат, мечтающих о победе, грустящих о доме и родных. Обращение к фронтовым письмам позволяет нам понять, как выжил, выстоял и победил в той страшной войне наш народ, чем жил, в чём черпал силы русский солдат.

В преддверии празднования 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне на сайте краеведческого музея г. Зеи размещена выставка «Послание из прошлого». Фронтовые письма и открытки военных лет дают нам уникальную возможность открыть окно в своё прошлое и прикоснуться к мыслям и чувствам тех, кто отдал жизнь за свою Родину.

Более подробно ознакомиться с выставкой «Послание из прошлого» можно на нашем сайте в разделе «Наши коллекции»