Пленэр состоялся!

В сентябре город Зею посетили профессиональные художники из Благовещенска и Приморья, чтобы принять участие в большом творческом событии – пленэре «Зея в красках осени».

13 сентября сразу с дороги гости окунулись в атмосферу живописи – вышли на улицы города запечатлеть на своих полотнах красоту зейской осени.

Зейские мастера кисти присоединились к арт-пленэру, и на протяжении недели десять художников творили под открытым небом, создавая этюды и картины с натуры.

Итогом работы художников стала экспресс-выставка созданных на пленэре произведений, которая открылась 21 сентября в фойе зейской Детской школы искусств.

На открытии присутствовали: глава города Зеи Андрей Анатольевич Бродягин, начальник отдела культуры, архивного дела администрации г. Зеи Оксана Алексеевна Политыко, заместитель начальника отдела культуры, архивного дела администрации г. Зеи Ирина Петровна Коренек, директор Краеведческого музея Татьяна Петровна Брылева, представители СМИ, спонсоры пленэра,  художники.

В экспозиции были представлены работы следующих художников: Вадима Кондратьева, Владимира Демченко, Сергея Чурсина, Сергея Базовкина, Бориса Седова, Натальи Румянцевой, Елены Петровой, Ольги Новосад, Ирины Лелековой и Анастасии Ивановой.

В память о своем творческом визите гости-участники пленэра оставили в подарок Краеведческому музею несколько работ.

Пленэр завершился, но мы надеемся на новые интересные творческие встречи! Ведь начало положено!

Выражаем огромную благодарность за спонсорскую помощь в проведении пленэра:

начальнику ГОБАУ «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий» Ивану Леонидовичу Болотскому;

главному охотоведу Зейского района ГОБАУ «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий» Максиму Юрьевичу Гультяеву;

— генеральному директору АО «Зейский лесоперевалочный комбинат» Андрею Николаевичу Бобрышеву;

генеральному директору ООО «Александровская – 1» Валерьяну Элдаровичу Лурсманашвили;

генеральному директору ООО «Зейская тайга» Алаудину Даутовичу Эстемирову;

Алексею Николаевичу Чайке.

Виртуальную выставку пленэрных работ можно будет увидеть 24 сентября на нашем сайте в разделе «Наши коллекции».