«На краю тайги»

В выставочном зале открылась персональная выставка мастера декоративно-прикладного искусства Екатерины Агеевой.

В экспозиции представлено более ста предметов декоративно-прикладного творчества и фотографий. Среди них авторские куклы, созданные на основе смешивания техники обереговой народной куклы (виды скруток, приемы создания) и применения природных материалов, характерных для зейского таежного края. Куклы несут функцию оберегов и хранителей.

Также посетители увидят предметы старины из коллекции автора, среди которых имеется коромысло конца 19 века; фрагмент оконного наличника дома, построенного в 1904 году и принадлежащего зейскому золотопромышленнику Шатеркину.

Выставка дополнена фотографиями авторских кукол и зейской природы.

Экспозиция будет работать до 5 ноября. Ждем своих посетителей! Проводим экскурсии для организованных групп школьников, телефон для записи: 89098137991.