Фотовыставка «Увидеть Россию»

В выставочном зале ДК «Энергетик» начинает работу фотовыставка Яны Гордеевой «Увидеть Россию». Яна Гордеева — специалист по экопросвещению Зейского заповедника. И хотя год назад она переехала в Калиниградскую область, не перестала быть «нашей». Ведь заповедник заражает любовью навсегда. В прошлом году Яна стала победительницей Всероссийского конкурса фотографии дикой природы «Исчезающая красота», где представляла фото Зейского заповедника. Яна — человек, умеющий удивительный образом следовать за мечтой. Не путать ее с популярными сегодня потребительскими идеями, а слушать свое сердце, свои истинные желания. Одна из мечт девушки — проехать через всю Россию. И на другой край страны они с мужем уехали на машине, взяв двух котов. «Главное впечатление от этой поездки – я теперь понимаю, как мало раньше я путешествовала, — рассказывает Яна, — У нас просто огромная страна! Я не знаю, как показать её всего в 60 фотографиях. Поэтому выбрала самые мои любимые места. И эта выставка – капля в море. Но я хочу, чтобы люди хоть немножечко посмотрев мои фотографии, полюбили природу. Чтобы вышли на улицу после выставки, оглянулись вокруг себя и увидели что-то прекрасное рядом, чего они раньше не замечали.»