Пасхальный день календаря

Пасха (Светлое Христово Воскресение) — один из древнейших христианских праздников, который символизирует победу жизни над смертью, это главное событие церковного года. Празднование Пасхи рассчитывается по лунно-солнечному календарю и в этом году оно приходится на 16 апреля.

В честь этого праздника приглашаем организованные группы дошкольников, а также обучающихся школ города посетить мероприятие «Пасхальный день календаря», которое пройдет в краеведческом музее (ул. Мухина, 247) с 11 по 18 апреля. Ребята узнают историю появления праздника, познакомятся с его символами, поучаствуют в традиционных играх, теневом театре, а также изготовят пасхальный сувенир. Стоимость билета 100 рублей. Заявки принимаются по телефону: 2-25-32 с 9 до 18 часов (вторник-суббота).