«65 мгновений» Сергея Гусева

В выставочном зале открылась персональная выставка художника из города Благовещенска Сергея Гусева. В прошлом году он отметил свой юбилейный день рождения открытием данной экспозиции в городе Свободном. В этом году своей выставкой автор радует зейского зрителя.

Экспозиция является результатом работы художника нескольких лет. Она разнопланова – от реализма до абстракции.

Такое разнообразие стилей и жанров живописи, собранных в одном пространстве, свидетельствует о многогранности художника, его безграничной фантазии.

На выставке представлено множество городских и природных пейзажей, натюрмортов, портреты, абстрактные и символичные работы, картины с тайным смыслом в стиле фэнтези.

Об авторе

Сергей Анатольевич родился 21 декабря 1957 года в городе Благовещенске. Окончил Благовещенское педагогическое училище по специальности «учитель черчения и рисования».  После учебы открыл сувенирный цех по производству юбилейных папок, адресов и другой сувенирной продукции. Работал художником-оформителем в художественном кооперативе «Феникс», занимал должность директора Городского парка в Благовещенске.

Был участником вокально-инструментального ансамбля «Вольт», играл на бас-гитаре более 10 лет. Более 20 лет занимался возведением снежных и ледовых городков на центральной площади города Благовещенска. Неоднократно представлял Амурскую область на международных фестивалях и конкурсах в городах Харбине и Москве. Был удостоен высоких наград, кубков, медалей.

Значительное событие в жизни художника произошло в 2018 году  – он стал членом «Творческого союза художников России».

Сергей Анатольевич – участник городских, всероссийских и международных выставок. В его творческой копилке более 300 живописных и графических работ, на счету несколько персональных выставок.

Сейчас Сергей Анатольевич живет в городе Благовещенске и руководит собственной студией живописи, где обучает взрослых и детей рисунку и живописи маслом.

Мы желаем Сергею Анатольевичу крепкого здоровья для воплощения новых творческих идей, долголетия и грандиозных художественных выставок!

Приглашаем всех желающих посетить выставку «65 мгновений», ведь каждый здесь найдет для себя именно то произведение художника, которое затронет струны его души. Выставка будет работать до 6 мая.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.