Музейная ночь «Звенит звонок на КЛАССный урок!»

19 мая сотрудники краеведческого музея приняли участие в ежегодной акции «Ночь музееев». В связи с тем, что тема акции в этом году посвящена Году педагога и наставника, музей на один день превратился в настоящую общеобразовательную школу.

Согласно расписанию на 19 мая, первым уроком была физкультура, на котором «обучающиеся» размялись под энергичную музыку вместе с преподавателем школы № 4 Светланой Дмитриевной Абросовой.На втором уроке «История и истории» наши гости познакомились с биографией и фактами из жизни заслуженных педагогов, которые внесли большой вклад в сферу образования нашего города: это Эрна Петровна Лакстигал, Зоя Александровна Максимова, Михаил Васильевич Сухарев, Евгений Тихонович Казанцев, Василий Иванович Попов и Александр Иванович Шабаев.Следующим уроком была занимательная химия, на котором бывший учитель химии с 23-летним стажем Ирина Петровна Коренёк продемонстрировала интересные опыты, некоторые из которых можно провести в домашних условиях, не забывая о технике безопасности. На уроке технологии на суд зрителей представил свой проект по созданию макета ДДТ «Ровесник» обучающийся 3-го класса Степан Шабалин, который дополнительно занимается в ИЗО-студии «Нюанс» ДДТ Ровесник у Людмилы Борисовны Грязновой. После успешной презентации, Степан и Людмила Борисовна наглядно продемонстрировали, как своими руками создать архитектурный макет. Заключительный урок музыки был проведён талантливыми исполнителями нашего города – Сергеем Голосовым и Юлией Чуриловой, которые рассказали гостям мероприятия об истории рока, классики и известных представителях этих музыкальных направлений. И, конечно, как полагается на уроке музыки, Сергей Голосов исполнил несколько композиций на гитаре, а «ученики» и Юлия Чурилова подпевали солисту.

Музейная ночь «Звенит звонок на КЛАССный урок» прошла на 5 +, теперь можно и отправиться на каникулы!Коллектив краеведческого музея благодарит за оказание помощи в проведении мероприятии Светлану Дмитриевну Абросову, Ирину Петровну Коренёк, Людмилу Борисовну Грязнову, Сергея Голосова, Юлию Чурилову, Марину Прушак, Кристину Карандашёву и Степана и Анну Шабалиных.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.