Открылась выставка художников

12 июня в выставочном зале открылась экспозиция «Город у подножия Тукурингры», посвященная празднованию 144-летия города Зеи.

На выставке представлены работы зейских художников: Бориса  Седова, Владимира Шляндина, Романа Сафина, Натальи Гуфа, Ирины Лелековой, Натальи Румянцевой, Людмилы Сафиной, Натальи Мустакимовой, Ольги Новосад, Елены Петровой, Романа Осипова, Анастасии Ивановой, Дарьи Ягнышевой, Ольги Агеенко и самой юной участницы Екатерины Виноградовой.

Наталья Румянцева Этюд «Набережная», оргалит, масло, 2023 г.

Владимир Шляндин «Май. Лесная обитель», холст, масло, 2023 г.

Ирина Лелекова «Светлый», холст, картон, масло, 2023 г.

Для трех последних участниц эта выставка стала дебютной.

Дарья Владиславовна Ягнышева родилась в 1995 году, окончила Амурский педагогический колледж № 2, работает педагогом дополнительного образования в МОАУ ЦО города Зеи.

Ольга Николаевна Агеенко родилась в 1962 году, окончила мех. техникум в г. Хабаровске. Увлеклась рисованием недавно.

Кате Виноградовой 11 лет, обучается в 3 классе на отделении изобразительного искусства Детской школы искусств города Зеи.

Насладиться творчеством зейских художников сможет каждый желающий до 1 июля.  Ждем вас!

Людмила Сафина «Навстречу солнцу», бумага, пастель , 2023 г.