Старые добрые советские игры

Советское время ассоциируется у многих с счастливым детством. У детей в Советском Союзе не было ни смартфонов, ни планшетов, ни компьютеров, но им никогда не было скучно. С утра до вечера ребята пропадали во дворе. Игровой инвентарь был самый простой. Например, бельевую резинку девчонки растягивали на разной высоте и прыгали через нее. Парни играли, как говорили, «в банки». Ставили их одну на другую, отходили подальше и били. Битой обычно служила палка от старой клюшки. Игрушек было немного, зато у советского ребенка имелась богатая фантазия.

С сайта: https://kurgan.ru/news/society/22354-fleshbek-iz-proshlogo-dvorovye-igry-pro-kotorye-vse-zabyli/

 

В XXI веке дети незаметно исчезли из дворов  — теперь они играют в компьютерные игры. Вместе с этим исчезла культура дворовых игр. И если малышей еще можно встретить на площадках, то школьников не видно почти совсем.

Сотрудники музея решили напомнить детям о старых добрых советских играх, в которые играли их родители. 22 и 25 августа на территории детской площадки в районе дома № 6 для ребят были проведены подвижные игры. Дети с большим задором поиграли в фанты, салки, тише едешь…, горячую картошку, ручеек, море волнуется раз…, испорченный телефон и многие другие.

Судя по эмоциям ребят, игры советского времени могут быть популярны и сейчас. Нужно всего лишь показать, как в них играть!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.