В лесу прифронтовом

В лесу прифронтовом 7 апреля в стенах Краеведческого музея состоялось мероприятие «В лесу прифронтовом», посвящённое Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали дети МДОУ №15, подготовительной группы.

Сотрудники музея рассказали ребятам о том, когда началось самое страшное событие в истории человечества — Великая Отечественная война, насколько тяжело было не только солдатам на фронте, но и в тылу женщинам, старикам и детям.

О том, что люди переживали, что чувствовали, поведали нам письма – треуголки военных лет. В ходе мероприятия ребята научились складывать конверты солдатских писем.

В лесу прифронтовом

Огромную роль в великой Победе сыграли медсёстры, которые постоянно находились рядом с бойцами.

Сотрудники музея не только рассказали о премудростях сложного сестринского дела, но и предложили принять участие в перевязках.

Ребята с удовольствием накладывали друг другу косую, круговую и прямую перевязки. Несмотря на то, что гости совсем юного возраста, с заданием они справлялись великолепно!

В лесу прифронтовом

В заключение вниманию ребят был предложен фрагмент из комедийного фильма военных лет «Новые похождения Швейка», где главный герой смеялся над страхом и врагом. Во время войны, киностудии снимали фильмы в эвакуациях, с оригинальной техникой. В съёмках участвовали не только актёры, но и настоящие солдаты – освободители. Просмотрев фрагмент, ребята отметили, что комедия сегодняшнего мирного времени отличается от комедии военных лет тем, что её цель — поддержать боевой дух солдата.

 
В лесу прифронтовом

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.