Лекции и выставки в мае

УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ!

Краеведческий музей г. Зеи предлагает вашему вниманию перечень мероприятий и лекций в мае 2013 г.

Выставка «Русь»

В Выставочном зале вашему вниманию представлена выставка «Русь», на которой будет представлено творчество Александра и Елены Тихомировых. Александр Евгеньевич подготовил свои новые работы, а его супруга Елена показывает фотоснимки, сделанные во время поездок по храмам. В 2001 в Зее уже проводилась персональная выставка Тихомирова, уже тогда его имя было очень популярным, выставка вызвала много положительных откликов. С тех пор выставки народного художника прошли во Владивостоке, Москве, Благовещенске, Австрии, Аляске, Кипре, Чехии, Израиле и т.д.

Сейчас оконописец сотрудничает с ювелирами, и новые его работы предстанут в обрамлении золота, серебра и драгоценных камней. Накануне Пасхи, в течение всей Пасхальной недели посещение с детьми такой выставки очень актуально.

Также близка к этой теме лекция «Иконы», которую мы предлагаем в качестве классного часа или урока. В подготовленной презентации рассказывается об истории иконописи, видах и типах икон, описываются конкретные образы – «Спас нерукотворный», «Троица», икона Божьей Матери «Владимирская» и др.

Телефон для справок: 8 (914) 612-70-10

Выставки и лекции, посвящённые празднику 9 мая

В Краеведческом Музее 7 мая открывается выставка «Ты же выжил, солдат!…», которая будет действовать до 11 мая.

7 мая в 13-00 – встреча с ветеранами Великой Отечественной Войны.

Есть возможность предоставления выставки «У войны не женское лицо» о зейских женщинах во время Великой Отечественной Войны.

Предлагаем актуальные в эти дни темы лекций:

  • «Дети войны»,
  • «Блокада Ленинграда»,
  • «Зейцы на фронтах ВОВ»,
  • «Тыл – фронту».

Телефон для справок: 8 (914) 041-87-48.
Стоимость лекции – 20 рублей с одного слушателя.

Помимо этого предлагаем заказывать организованные экскурсии в Краеведческом музее, Музее золотодобычи, Выставочном зале при ДК «Энергетик». Телефон для справок: 2-25-32

Взрослый билет – 25 рублей, детский – 15 рублей, экскурсионное сопровождение – 100 рублей.

Выставка восковых фигур

С 12 по 26 мая в Краеведческом музее (Мухина, 247) будет проходить выставка восковых фигур.