«Новогодняя сказка».

Новогоднее настроение уже поселилось в стенах Краеведческого музея, ведь его сотрудники создали настоящую «Новогоднюю сказку».  Именно так и называется выставка, которая открылась 8 декабря.  Нашими гостями были ученики четвертого класса СОШ № 1.

Выставка познакомила ребят с разнообразием елочных игрушек и сувениров, от старинных до современных. Здесь же представлены и  изделия ручной работы в исполнении мастерицы Екатерины Агеевой.  Кроме того, сотрудники подготовили приятный сюрприз в виде праздничной фотозоны, где все желающие могут сфотографироваться в новогодней атмосфере и оставить себе снимок на память.

Юных посетителей ознакомили не только с выставкой, но и было проведено для них театрализованное мероприятие «Новогодняя сказка в русской избе», в которой к детям пришли настоящие сказочные герои: Аленушка, Петушок, Лиса Алиса. Они  рассказали  об истории празднования Нового года на Руси, о приметах и обычаях.  Ребята вместе с Петушком и Аленушкой нарядили елку, поиграли с проказницей Лисой Алисой.  Ну а какой же Новый год без Дедушки Мороза и Снегурочки! Они поздравили детей с наступающими праздниками и угостили сладостями.

Краеведческий музей приглашает всех желающих посетить новогоднюю выставку, принимаются заявки на проведение театрализованных мероприятий. Ждем вас по адресу: ул. Мухина, 247, телефон для справок:  2-25-32.  В праздничные дни работаем для вас 4 и 5 января с 11 до 16 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.