Персональная фотовыставка Елены Бирюзы «Дорогу осилит идущий (о людях, которые не сдаются)»

29 августа в выставочном зале краеведческого музея при ДК «Энергетик» открывается первая персональная выставка благовещенского фотографа Елены Бирюзы «Дорогу осилит идущий (о людях, которые не сдаются)».

Елена — член Амурского Фотографического общества, лауреат городских, областных и международных конкурсов.

Фотоработы, представленные в экспозиции, посвящены людям с ограниченными возможностями, которые, несмотря на превратности судьбы, не сдаются, ведут активный образ жизни, радуются каждому прожитому дню, находят силы для путешествий, спорта и творчества. Затронуть эту тему автора вдохновила многолетняя дружба с замечательной женщиной, инвалидом по зрению. «Проблем, с которыми ей ежечасно приходится сталкиваться в повседневной жизни, могло бы стать меньше, если бы общество принимало и понимало людей с особенностями здоровья…», — считает автор выставки, призванной привлечь внимание общественности к проблеме взаимоотношения «обычных» людей и инвалидов.

Ждем жителей и гостей города с 10 до 18 часов по адресу: пл. Шохина, 7, ДК «Энергетик», 1 этаж.

Спешите! Выставка работает всего неделю! (до 02 сентября).

Ольга Новосад,
зав. выставочным залом