Выставка «Святитель Иннокентий на Амуре» посвящённая 220-летию со дня рождения Иннокентия Вениаминова

В честь 220-летия со дня рождения Иннокентия Вениаминова,  25 августа в Краеведческом музее г. Зеи состоялось открытие новой выставки под названием «Святитель Иннокентий на Амуре».

На выставке представлены фото и биография жизненного пути первого епископа на Амуре, Митрополита Московского и Коломненского, просветителя Америки и Сибири — Святителя Иннокентия. На стенде находится информация о его исследованиях,  памятных местах, заслугах в развитии русско-китайских отношений, научно-исследовательская и миссионерская деятельность. Посетители узнали о вкладе Иннокентия Вениаминова в историю Амурской области, и становлении русской православной церкви в Приамурье.

Выставка продлит свою работу до конца месяца.