Открытие выставки «Мир глазами детей»

В выставочном зале Краеведческого музея, расположенном в Доме культуры «Энергетик», 1 июня в Международный день защиты детей, зрителям была открыта традиционная ежегодная отчётная выставка отделения изобразительного искусства Детской школы искусств города Зеи.

В этом году на отделении ИЗО юбилейный, десятый, выпуск. Детская Школа Искусств постаралась показать работы, учебные и творческие, выполненные в различных художественных техниках и разными материалами.

Детское творчество тем и прекрасно, что оно чистое, наивное, открытое. У каждого ребёнка свой взгляд на мир, своё выражение впечатлений. Произведения искусства как нельзя лучше помогают становлению личности ребёнка, дают творческий заряд. А ещё этот заряд дают преподаватели художественного отделения:

• Седова Галина Геннадьевна, заведующая отделением, преподаватель высшей категории, класс композиции и ДПИ.
  • Седов Борис Александрович, преподаватель высшей категории, член Союза Художников России, класс рисунка и живописи.

Выставка детского творчества – всегда удивительное событие и для детей, и для взрослых.

Тырсенко Евгения
специалист экспозиционного