Пасху радостно встречаем!

8 апреля православные люди встречают  самый важный и светлый христианский праздник Пасхи. Этот праздник еще называют Пасхою Христовой, то есть днем, в который совершился  переход от смерти — к жизни и от земли — к небу. В праздник Пасхи начинается разговление после длительного Великого поста, и главными атрибутами праздничного стола являются крашеные яйца, кулич и пасха.

Краеведческий музей приглашает группы воспитанников детских садов, а также учеников младших классов посетить мероприятие  «Пасху радостно встречаем». Ребята смогут познакомиться с историей Пасхи, традициями её празднованиями, принять участие в  играх и забавах, изготовить пасхальный сувенир, а также просмотреть постановку теневого театра «Пасхальный колобок».

Коллективные заявки на проведение мероприятия принимаются по телефону: 2-25-32, адрес: ул. Мухина, 247. Стоимость билета – 50 рублей.