Июн 14

Лето в музее

Сотрудниками краеведческого музея для детей из пришкольных лагерей, дошкольных учреждений  и приюта для детей «Солнечный» были проведены мероприятия: «Самовар», «Чудо в перьях» и квест «В поисках сокровищ…».

На театрализованном представлении «Чудо в перьях» ребята, очутившись в волшебном лесу,  в одно  время встретились с  Зимой и Летом, Осенью и весной. С помощью игр «Прилетели птицы», «Что будет, если…», «Хорошо — Плохо» и  «Цепочка слов» дети   закрепили знания о краснокнижных птицах, об особенностях жизни зимующих и перелётных обитателей леса.

Все четыре времени года и хозяйка леса  тетушка Сорока  рассказали  о самых интересных фактах из жизни пернатых.

В завершении нашего представления ребята получили домашнее задание в виде зашумлённых рисунков, для выполнения которых понадобятся смекалка и внимательность.

В последнее время квесты пользуются особой популярностью среди детей, и в связи с этим сотрудниками музея было проведено увлекательное путешествие  «В поисках сокровищ…».

Для того чтобы найти все фрагменты карты ребята прошли немало испытаний: разгадывали ребусы, превращались в животных, расшифровывали  послания, проверили себя на меткость, быстроту и сообразительность. В заключении, собрав карту, они нашли долгожданное сокровище.

Приглашаем организованные группы детей, посещающих дошкольные учреждения и пришкольные лагеря весело и с пользой провести время. Справки по тел.: 2 – 25 – 32.