Сен 27

Путешествие по маленькому Парижу

Всемирный день туризма ежегодно отмечают 27 сентября. Праздник учрежден Всемирной туристской организацией ООН (ЮНВТО). Эта дата была выбрана не случайно. Она совпадает с важным событием в истории развития туризма — годовщиной принятия устава ЮНВТО в 1970 году.

На сегодняшний день туризм стал одной из самых прибыльных отраслей экономики, объединил многие страны и стал праздником для тех людей, для которых путешествие не только приятное времяпровождение, но и смысл жизни.

Туристы познают историю, традиции и устои народов других стран. Благодаря туризму между многими народами укрепились культурные связи.

В последнее время в нашей стране всё больше внимания уделяется внутреннему туризму. В Амурской области проводятся туристические форумы, слёты, туристы покоряют неизведанные места красивейшей природы нашего края. В нашем городе сотрудниками музея проводятся обзорные экскурсии.

Сегодня, в День туризма, в краеведческом музее открылась выставка «Путешествие по маленькому Парижу», которая познакомит вас с основными достопримечательностями нашего города. Выставка продлит свою работу месяц. Справки по телефону: 2-25-32.