Мои года – моё богатство…

В первый день октября отмечается Международный день пожилого человека. С 1991 года  этот праздник отмечается на международном уровне.  Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой.

В рамках Международного дня пожилых людей, 1 октября в краеведческом музее прошло мероприятие  «Мои года – моё богатство», на котором присутствовали творческие люди нашего города: художники, мастера декоративно-прикладного искусства, писатели. К этому празднику сотрудниками музея также была подготовлена выставка изделий ДПИ из фондов краеведческого музея.

На нашей встрече гости смогли проявить свои таланты в разных конкурсах: вокальном, театральном, интеллектуальном. Наибольший интерес вызвал конкурс воспоминаний, в котором нашим участникам при помощи фантов было предложено окунуться в один из дней определённого возраста. Ностальгия по прекрасным мгновениям детства, молодости из жизни наших гостей затронула и сердца молодых сотрудников музея. Послушав их рассказы, понимаешь, что жизнь – это всего лишь миг, она пролетает незаметно, оставив лишь приятные воспоминания о её былых счастливых моментах.

У Владимира Шляндина таких воспоминаний немало, и он их даже собрал в сборник рассказов из жизни, которые и зачитал присутствующим. Татьяна Решетникова решила также поделиться своим творчеством, прочитав лирические стихи.

Наша тёплая встреча закончилась традиционным чаепитием с изделиями, любезно предоставленными ООО «Хлебокомбинат» в лице Любови Александровны Коробковой. Гости мероприятия получили массу положительных эмоций и тёплого общения. Мы в свою очередь рады тому, что смогли сделать счастливым один день из жизни людей, которых сложно назвать пожилыми, ведь  у них в сердце вечная молодость.

Дорогие люди старшего поколения! Желаем вам здоровья,  долгих лет жизни, бодрости духа, оптимизма и никогда не унывать! Напоминаем, что в течение декады пожилого человека вы можете бесплатно посетить краеведческий музей, музей истории золотодобычи и выставочный зал. Будем вам очень рады!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.