Выставка «Из истории земли Амурской»

Уважаемые жители и гости города! В Краеведческом музее работает передвижная выставка Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского «Из истории земли Амурской», посвящённая 155-летию образования Амурской области.

event_2014-02-12 event_2014-02-12_01

На стендах наглядно представлена информация по заселению Приамурья: аборигены, впервые пришедшие на нашу землю; первые походы землепроходцев — Ермака, В.Д. Пояркова, Е.П. Хабарова; Амурские сплавы экспедитора Г.И. Невельского. Также на стендах вы найдёте первое русское поселение – Албазинский острог, документальные факты по закреплению русских границ по берегам Амура и материал по исследователям природы Амурской земли.

Выставка продлится до конца февраля, успевайте посмотреть! Телефон для справок: 2-25-32.

Мария Чухай,
специалист экспозиционного и выставочного отдела