Обзор представления «Весна красна — Пасха светлая»

Весело и интересно прошла пасхальная неделя в Краеведческом музее. Для маленьких жителей города – воспитанников детских садов и учеников младших классов сотрудниками музея было проведено костюмированное театрализованное представление «Весна красна — Пасха светлая». В ходе мероприятия Хозяюшка поведала ребятам о том, какова история возникновения этого праздника, как принято праздновать Пасху, о традициях и обычаях. А ребятам было предложено поучаствовать в традиционных пасхальных играх на Руси – катании яиц. Ну а после ознакомления с этим праздником, маленьким зрителям была показана пасхальная сказка по мотивам знаменитой и любимой русской народной сказки «Курочка-ряба».

event_2014-04-26_04

Главные герои сценки – Дед и Баба, готовясь к Пасхе, в суматохе забыли покрасить яйца. Но тут их поспешила обрадовать Курочка Ряба, которая принесла яйцо, да к тому же не простое, а золотое. Но проказница Мышка разбила яичко. Как же быть? Дед и баба плачут. И на помощь пришли ребята, которые и помогли покрасить яйца для Деда и Бабы.

event_2014-04-26_05

В конце мероприятия для того чтобы проверить, как дети усвоили информацию о праздновании Пасхи, Курочка Ряба и проказница Мышка предложили ребятам загадки, за правильные ответы на которые юные жители получали призы.

event_2014-04-26_03

Все маленькие гости нашего музея весело и с пользой провели Пасхальную неделю, а мы, работники музея в свою очередь получили заряд позитива от улыбающихся детских лиц. Двери нашего музея всегда открыты для жителей и гостей нашего города, будем рады Вас видеть!

Мария Чухай,
специалист экспозиционного и выставочного отдела

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.