Мероприятия Музея, посвящённые празднику 9 мая

event_2014-05-05

9 мая вся страна отметит 69-ю годовщину великой Победы. В Краеведческом музее и его филиалах пройдёт ряд мероприятий, посвящённых этому Великому празднику.

Так, 6 мая в 12-30 в здании Краеведческого музея состоится музыкальное мероприятие, посвящённое военным песням. Приглашённые в музей школьники узнают об истории появления той или иной песни о войне, а также исполнят музыкальные произведения вместе с гостем музея, солистом Хора ветеранов, Богоявленским Анатолием Михайловичем.

Также 6 мая в 15-30 в Музее золотодобычи состоится открытие выставки «Всё для фронта, всё для победы», знакомящей с ветеранами войны, причастными к золотодобывающей промышленности.

7 мая в 11-00 в здании Краеведческого музея состоится открытие выставки «Слёзы войны», рассказывающей о тех страшных военных событиях, причинивших боль и страдание, унёсших жизни тысячи людей, среди которых были и наши земляки…

Великая Отечественная война оставила след в истории нашей страны, нашего края. Она принесла немало боли, слёз, потерь… Но всё же мы выстояли, мы победили. С наступающим праздником Великой Победы, уважаемые жители и гости города! Будем рады видеть Вас в нашем музее, встретим Победу вместе!

 

Мария Чухай,
специалист экспозиционного и выставочного отдела

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.