Ещё идут старинные часы…

История прибора, который отсчитывает время и называется часами, насчитывает много веков. Это старейшее изобретение человечества, которое прошло  путь длиною в сотни поколений и произошло от воткнутой в землю палки до сверхточного хронометра  механического либо кварцевого прибора с особо точным ходом.

В краеведческом музее открылась выставка «Ещё идут старинные часы», на которой представлена коллекция часов из фондов музея. В экспозиции размещены старинные часы немецкой марки «Le roi a Paris», которые продавались в магазине «Чурин и К°» в начале XX в., карманные часы марки «Павел Буре», произведённые в Швейцарии в 1914 году. Также в экспозиции находится большое количество настенных и настольных часов советского производства  самых массовых марок, таких как: «Янтарь», «Слава», «МАЯК», «Весна», «Витязь», «Молния», некоторые их которых выпускают продукцию и в настоящее время. Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку, которая  будет работать в течение месяца.