«Семейный альбом династий города Зеи».

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.
Семья – это маленькая ячейка общества, которая несет огромное значение в социальном становлении каждого человека.  Из поколения в поколение передаются семейные тайны, опыт, правила, черты, качества, умение. И только передача этих знаний, обогащающих каждым поколением, создают династию.

Династия — это не призвание, не профессия, это имя, это имидж семьи, ее знамя. Быть похожим на родителей, это значит взять от них все самое ценное, развивать, улучшать, совершенствовать и приумножать этот багаж, и передавать его своим детям.

Краеведческий музей г. Зеи приглашает посетить  выставку «Семейный альбом династий города Зеи», которая разместится в городском парке, в День семьи, любви и верности, 8 июля с 10-30 часов. Вы ознакомитесь с информацией о династиях медиков, педагогических работников, энергетиков, золотодобытчиков, работников пожарной охраны, полиции и спортсменов, проживающих в нашем городе. С 11 июля выставка будет расположена в здании краеведческого музея.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.