Май 24

Выставка «Эволюция телефонов»

— «Ватсон, говорит Белл! Если вы меня слышите, то подойдите к окну и помашите шляпой».  Эта фраза, сказанная 142 года назад, 10 марта 1876 года, была первой, которую произнесли по телефону. Говоривший — Александр Грехем Белл, стал известен всему миру как изобретатель устройства.

Краеведческий музей г. Зеи приглашает гостей и жителей города посетить новую выставку «Эволюция телефонов».

В экспозиции представлены телефонные аппараты  60-80-х гг., сотовые телефоны  таких фирм, как «Motorola» и «Билайн», а также  рация фирмы «Voxtel». На стендах представлена подробная информация о том, как со временем преобразовывался телефонный аппарат, какие изобретатели приложили немало труда и смекалки для его усовершенствования.

Экспозиция продлит свою работу до 7 июня.