«Главное — душою не стареть!»

Уже стало доброй традицией в начале октябре отмечать в стенах музея День пожилого человека совместно с клубом «Второе дыхание», действующим  при социальном центре «Родник».

Началось мероприятие с поздравлением от Азиатско-Тихоокеанского банка, представители которого с теплыми  словами вручили ароматные пироги.

В этом году мероприятие проходило  под девизом: «Главное — душою не стареть!» Николай Александрович получил  статус «короля вечера», а милые дамы участвовали в разнообразных конкурсах.

Первым этапом нашей встречи была двигательная гимнастика, в ходе которой гости весело и с юмором  приветствовали друг друга.

Немного поразмявшись, женщины приняли участие в конкурсе талантов, «Миссис умелые ручки», где они смогли продемонстрировать работы, выполненные своими руками, и проявить другие способности.

Далее гостям было предложено отгадать зашифрованные названия песен, где они смогли  показать не только умственные способности, но и вокальные данные.

Затем некоторые участницы проявили чувства юмора, рассказывая несколько весёлых историй из жизни, анекдоты и даже исполнили частушки.

В следующем конкурсе женщины продемонстрировали житейскую мудрость и поделились ценными, интересными советами, как действовать в непредсказуемых, порой даже сложных ситуациях.

Проявить свои артистические способности наши гости смогли, поучаствовав в роли героев сказки «Муха — Цокотуха».

Заключающим этапом мероприятия было чаепитие с ароматной выпечкой от «ООО «Хлебокомбинат». В связи с этим сотрудники музея выражают особую благодарность руководителю предприятия Любови Александровне Коробковой за оказание  спонсорской помощи для проведения мероприятия.

Ну и, конечно настал самый волнительный момент – момент награждения! Все участницы клуба «Второе дыхание» заслужили дипломы с присвоением следующих номинаций: «Миссис умелые ручки», «Миссис талант»,  «Миссис улыбка», «Миссис артистичность»,  «Миссис блестящий ум», «Миссис звонкий голосок», «Миссис конгениальность», а самые скромные участницы получили номинацию «Миссис загадка».

Николай Александрович Сачков заслужил диплом «Настоящего мужчины». Мы очень рады, что эта встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Дорогие люди старшего поколения! Желаем вам здоровья,  долгих лет жизни, бодрости духа, оптимизма и никогда не унывать! Напоминаем, что в течение декады пожилого человека вы можете бесплатно посетить краеведческий музей, музей истории золотодобычи и выставочный зал. Будем вам очень рады!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.