Открылась выставка «Радуга талантов»

Сегодня в выставочном зале состоялось открытие выставки детского творчества «Радуга талантов».

Участниками выставки являются дети, посещающие творческие объединения дома детского творчества «Ровесник».

В ДДТ «Ровесник» с 2014 года действуют творческие объединения «Мастерская Самоделкина», «Арт-студия» и «Акварелька», руководителем которых является педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Татьяна Вячеславовна Бородина.

На занятиях дети осваивают разные техники рисунка и живописи, учатся работать с различными материалами, комбинировать их.

Занятия изобразительным творчеством развивают в детях богатую фантазию, раскрывают талант, дарят положительные эмоции.

С 2018 года на базе дома детского творчества «Ровесник» открылась студия изобразительного искусства «Нюанс». Руководителем является педагог дополнительного образования  Людмила Борисовна Грязнова.

Ребята творческих объединений являются активными участниками мероприятий, акций, конкурсов городского, областного, всероссийского и международного значения, при этом занимают призовые места.

Также в «Ровеснике» работают творческие объединения по направлению декоративно-прикладного искусства, руководителем которых до недавнего времени была педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Наталья Федоровна Короткова.

В ТО «Мастерица» девочки постигают азы вышивки, учатся выполнять стежки на канве.

В ТО «Домовенок» ребята знакомятся с разными видами ДПИ, учатся украшать интерьер квартиры, выполняя разные стильные поделки.

На занятиях ТО «Сувенир» дети осваивают технику джутовой филиграни.

Работы обучающихся принимают участие в выставках декоративно-прикладного искусства различного уровня, где всегда отмечаются дипломами 1, 2 и 3 степени.

В студии мод «Грация» девочки знакомятся с историей костюма, новинками моды, учатся шить несложные изделия, а затем демонстрируют готовые коллекции на показе мод. В 2016 г. студия заняла 1 место в городском конкурсе «День моды».

На открытии присутствовала исполняющая обязанности директора ДДТ «Ровесник» Светлана Дмитриевна Казачинина, которая рассказала о творческих объединениях, достижениях детей и поздравила ребят и педагогов с открытием выставки.

Экспозиция будет радовать жителей и гостей города Зеи до 24 июля. Ждем вас вместе с детьми на выставке «Радуга талантов».